Ушёл из жизни руководитель НИИ «Нанотехнологии и наноматериалы» ТГУ имени Г.Р. Державина Юрий Иванович Головин

27 сентября 2023 в возрасте 76 лет ушёл из жизни Заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор физико-математических наук, профессор, бессменный руководитель НИИ «Нанотехнологии и наноматериалы» ТГУ имени Г.Р. Державина Юрий Иванович Головин.

В Тамбовской области стартовал Всероссийский фестиваль NAUKA 0+

На открытии Всероссийского фестиваль NAUKA 0+ ученые НИИ «Нанотехнологии и наноматериалы» ТГУ имени Г.Р. Державина представили инновационные разработки по направлению «Научное приборостроение»

Керамики для энергетики: спецвыпуск MDPI Ceramics

Сотрудник НИИ «Нанотехнологии и наноматериалы» Жигачев Андрей вместе с заграничными коллегами Paolo Fedeli (Италия) и Pinar Kaya (Германия) приступили в качестве редакторов к подготовке спецвыпуска журнала MDPI Ceramics

Перспективные керамические материалы и технологии изделий из них

Сотрудники НИИ "Нанотехнологии и наноматериалы" приняли участие в семинаре "Перспективные керамические материалы и технологии изделий из них"

16/08/2017 Победа на «Славе Добрыни»

Посёлок Шилово расположен в самом центре Рязанской области. По легенде, богатырь Добрыня Никитич родом из этих мест. Недавно здесь, у слияния Оки и Пары, был установлен памятник, и ежегодно проводится историко-культурный фестиваль. И именно здесь, в рамках этого фестиваля, в прошлом году был проведён первый в современной истории Рязанской области легкоатлетический забег на марафонскую дистанцию – 42 км 195 м. В этом году забег прошёл уже во второй раз.

Жарким субботним утром 13 августа на старт марафона и дистанций-спутников 10 км и 21,1 км вышло почти 2 сотни спортсменов с Рязанщины и соседних областей, среди них и наш спортсмен Сергей Грибановский. Упорные тренировки и желание принесли результат: Сергей финишировал первым с большим отрывом, показав отличное время, несмотря на жаркую, солнечную погоду. После финиша Сергей поделился впечатлениями:

– Хочется поблагодарить автора идеи и организатора марафона, Светлану Максимову, а также всех причастных к организации этого мероприятия, – рассказал наш спортсмен. – Всё прошло на высоком уровне. Большое количество пунктов питания и точек освежения на трассе, усилия волонтёров, их желание и готовность помочь, доброжелательность простых жителей Шилово, вышедших на улицы поддержать участников забега, – всё это способствовало тому, чтобы спортсмены показали свои лучшие результаты.

Результат Сергея 2 часа 52 минуты 24 секунды. Это его новый личный рекорд, а также новый рекорд трассы марафона «Слава Добрыни». Поздравляем спортсмена с этой победой и пожелаем успехов в покорении новых вершин!

 

Следуйте за нами в сообществах
социальных сетей:

НАНО новости

26/10/2023

Ученые Пскова и Белоруссии создали новую технологию повышения прочности металлов
Читать далее»

28/08/2023

В ТГУ впервые в мире получили керамику из новой композиции металлов
Читать далее»

21/05/2023

Новосибирские ученые разрабатывают технологию создания полупроводникового материала для силовой электроники
Читать далее»

22/03/2023

XXVII Международный симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника»
Читать далее»