Ушёл из жизни руководитель НИИ «Нанотехнологии и наноматериалы» ТГУ имени Г.Р. Державина Юрий Иванович Головин

27 сентября 2023 в возрасте 76 лет ушёл из жизни Заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор физико-математических наук, профессор, бессменный руководитель НИИ «Нанотехнологии и наноматериалы» ТГУ имени Г.Р. Державина Юрий Иванович Головин.

В Тамбовской области стартовал Всероссийский фестиваль NAUKA 0+

На открытии Всероссийского фестиваль NAUKA 0+ ученые НИИ «Нанотехнологии и наноматериалы» ТГУ имени Г.Р. Державина представили инновационные разработки по направлению «Научное приборостроение»

Керамики для энергетики: спецвыпуск MDPI Ceramics

Сотрудник НИИ «Нанотехнологии и наноматериалы» Жигачев Андрей вместе с заграничными коллегами Paolo Fedeli (Италия) и Pinar Kaya (Германия) приступили в качестве редакторов к подготовке спецвыпуска журнала MDPI Ceramics

Перспективные керамические материалы и технологии изделий из них

Сотрудники НИИ "Нанотехнологии и наноматериалы" приняли участие в семинаре "Перспективные керамические материалы и технологии изделий из них"

09/06/2017 Победа Сергея Грибановского на «Ёлки-Палки Трейле»!

4 июня состоялось важное для всей беговой общественности Тамбова событие – первый трейловый забег в истории города. Участникам были предложены 3 дистанции: 8, 13 и 26 км. Стоит отметить, что это первое в нашем городе за многие годы соревнование на такие длинные дистанции. Появилось оно благодаря организаторам-энтузиастам – коллективу магазина PROбег. Сами, будучи спортсменами-ориентировщиками, они подготовили сложную и интересную трассу по лесу в районе парк-отеля «Берендей» с целым каскадом крутых и высоких подъёмов и спусков, по бездорожью, лесным тропинкам, по грязи и с преодолением водной преграды – ручья. Были, правда, и участки по достаточно ровным песчаным лесным дорогам, где можно было немного перевести дух.

Холодным июньским утром на старт «Ёлки-Палки Трейла» вышли порядка 200 человек из Тамбовской, Воронежской, Липецкой областей, а также гости из Москвы. Наш сотрудник Сергей Грибановский, несмотря на то, что прошла всего лишь неделя после сложного старта на Эльтоне, не мог остаться в стороне от такого события и зарегистрировался для участия на трассе 26 км. С самых первых метров он вышел в лидеры на своей дистанции и сделал заметный отрыв на каскаде подъёмов в начале первого круга в 13 км. И хотя второй круг оказался несколько медленнее, Сергей не позволил преследователю догнать себя и в упорной борьбе сохранил лидерство до последних метров. В итоге – 1:55:38 и первое место из 54 мужчин, завершивших эту дистанцию. Отличный результат!

Сергей отмечает высокий уровень организации мероприятия, большое стремление команды PROбега и многочисленных волонтёров провести его как можно лучше, чтобы оно понравилось и запомнилось всем участникам. А поддержка волонтёров и болельщиков вдоль всей дистанции позволила сполна почувствовать, что этот забег действительно «домашний»!

Поздравляем Сергея с этим великолепным результатом и желаем дальнейших спортивных побед!

Следуйте за нами в сообществах
социальных сетей:

НАНО новости

26/10/2023

Ученые Пскова и Белоруссии создали новую технологию повышения прочности металлов
Читать далее»

28/08/2023

В ТГУ впервые в мире получили керамику из новой композиции металлов
Читать далее»

21/05/2023

Новосибирские ученые разрабатывают технологию создания полупроводникового материала для силовой электроники
Читать далее»

22/03/2023

XXVII Международный симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника»
Читать далее»