Ушёл из жизни руководитель НИИ «Нанотехнологии и наноматериалы» ТГУ имени Г.Р. Державина Юрий Иванович Головин

27 сентября 2023 в возрасте 76 лет ушёл из жизни Заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор физико-математических наук, профессор, бессменный руководитель НИИ «Нанотехнологии и наноматериалы» ТГУ имени Г.Р. Державина Юрий Иванович Головин.

В Тамбовской области стартовал Всероссийский фестиваль NAUKA 0+

На открытии Всероссийского фестиваль NAUKA 0+ ученые НИИ «Нанотехнологии и наноматериалы» ТГУ имени Г.Р. Державина представили инновационные разработки по направлению «Научное приборостроение»

Керамики для энергетики: спецвыпуск MDPI Ceramics

Сотрудник НИИ «Нанотехнологии и наноматериалы» Жигачев Андрей вместе с заграничными коллегами Paolo Fedeli (Италия) и Pinar Kaya (Германия) приступили в качестве редакторов к подготовке спецвыпуска журнала MDPI Ceramics

Перспективные керамические материалы и технологии изделий из них

Сотрудники НИИ "Нанотехнологии и наноматериалы" приняли участие в семинаре "Перспективные керамические материалы и технологии изделий из них"

06/04/2017 С медалью из Ялты

Яркое солнце, синее небо, цветущие абрикосы, черешни, тюльпаны и магнолии, величественные горы и бескрайнее море с горизонтом в лёгкой дымке – что ещё нужно человеку для счастья? Если он любит бег, то только одно – пробежать среди этого великолепия! Именно так рассуждал наш сотрудник Сергей Грибановский, отправившись в Ялту на свой, уже 17-й по счёту, марафон, состоявшийся 2-го апреля.

Трасса марафона не только одна из самых красивых в нашей стране (если не самая красивая), но и одна из самых сложных, с общим набором высоты более километра! Тем не менее испытать себя воскресным утром на старт марафонской дистанции вышли около 200 человек из 10 стран мира. Сергей среди них не затерялся, показав весьма достойное время – 3 часа 7 минут 52 секунды. Это позволило ему занять почётное 7 место в абсолютном зачёте с отставанием менее минуты от призового 6-го. А в возрастной категории 30-39 лет Сергей оказался первым.

Поздравляем нашего спортсмена с этим достижением, а также с присвоением I спортивного разряда по лыжным гонкам по итогам лыжного марафона на 50 км «Трасса мужества», состоявшегося 3 недели назад в г. Котовске!

Следуйте за нами в сообществах
социальных сетей:

НАНО новости

26/10/2023

Ученые Пскова и Белоруссии создали новую технологию повышения прочности металлов
Читать далее»

28/08/2023

В ТГУ впервые в мире получили керамику из новой композиции металлов
Читать далее»

21/05/2023

Новосибирские ученые разрабатывают технологию создания полупроводникового материала для силовой электроники
Читать далее»

22/03/2023

XXVII Международный симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника»
Читать далее»